Опубликовано 11 мая 2016, 10:41

Вышло полноценное десктопное приложение WhatsApp для Windows и OS X

Вышло полноценное десктопное приложение WhatsApp для Windows и OS X

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о запуске полноценного приложения для десктопных систем Windows и OS X. Напомним, в январе 2015 года заработал веб-интерфейс WhatsApp, который позволял пользоваться мессенджером через браузер на ПК. Теперь речь идет о самостоятельном приложении.

Вышло полноценное десктопное приложение WhatsApp для Windows и OS X

WhatsApp поддерживает операционные системы Windows 8 и выше, а также OS X 10.9 и выше. Приложение синхронизируется с мобильными клиентами, показывая все беседы и сообщения, которые были отправлены и получены через WhatsApp на смартфоне. Поскольку речь идет о нативном приложении, в отличие от веб-интерфейса, в десктопном WhatsApp используются "родная" для ОС система оповещений, более удобные шорткаты и так далее.

Загрузка WhatsApp для Windows и OS X доступна с официального сайта по адресу whatsapp.com/download. После установки потребуется просканировать QR-код через WhatsApp на смартфоне для активации.

_ UpDate _: подключение смартфона требуется не только для первой активации, но и для просто общения через десктопный WhatsApp. Если смартфон не подключен к сети, то десктопный клиент выдаст об этом оповещение и потребует организовать активное интернет-соединение для смартфона.

Источник новости: WhatsApp