Опубликовано 26 ноября 2019, 16:40

WhatsApp заявил о создании независимого от смартфона приложения

Правда, сейчас данные о разработке являются больше слухами
Разработчики из WhatsApp крайне активно занимаются улучшением веб-версии собственного приложения, которая в сравнении с тем, как она выглядела в момент запуска, сейчас ощущается как хорошо проделанная работа над множеством ошибок. Но пользователям этого недостаточно — все больше людей выступают с требованием заняться разработкой полноценного приложения для компьютеров, как это реализовано в десктопной версии Telegram.
WhatsApp заявил о создании независимого от смартфона приложения

И хоть буквально на этой неделе разработчики сделали веб-версию своего приложения еще ближе к версиям на iOS и Android, добавив функцию группированных стикеров, пользователям и этого кажется мало. В компании, судя по всему, прекрасно слышат мольбы собственных клиентов, в связи с чем разрабатывается независимая от телефона компьютерная версия WhatsApp. По крайней мере об этом говорят слухи, опубликованные интернет-инсайдерами.

Само собой так как это слухи, никакой информации ни о дате запуска приложения, ни о хотя бы его анонсе, в сети не опубликовано. Но учитывая тот факт, что разговоры о подобного рода разработке начали ходить с завидной регулярностью, вполне вероятно, что случится это уже совсем скоро.