Опубликовано 16 марта 2022, 15:55
1 мин.

Wildberries рассказали, правда ли списки заказов и базу с оплатами стёр вирус

Нет, это не правда
Интернет-магазин Wildberries опроверг слухи о полном уничтожении инфраструктуры ресурса и о том, что якобы списки заказов и база с оплатами клиентов стёрты вирусом.
Wildberries рассказали, правда ли списки заказов и базу с оплатами стёр вирус

Говорится о том, что все слухи «об уничтожении ИТ-инфраструктуры Wildberries и потере бэкенда» — не более чем вымысел так называемых диванных экспертов и являются «попыткой "стряхнуть пыль" с собственных персон/брендов/изданий и привлечь к себе внимание аудитории».

В сообщениях интернет-магазина предельно ясно сказано о том, что ни персональная, ни финансовая информация, в том числе данные карт, фронтэнд (система отображения и внешних функций сайта) и бэкэнд (внутренняя инфраструктура) ресурса не пострадали. Все данные пользователей находятся в полной безопасности.

Уже в первый же день мы исправили свыше 70% ошибок и включили основной функционал для пользователей. Любой профессионал, имеющий отношение к вопросам ИТ-безопасности, подтвердит, что подобное было бы невозможно при «уничтожении инфраструктуры» и «потере бэкенда», особенно когда речь идёт о крупнейшем интернет-магазине страны

Пресс-служба Wildberries