Опубликовано 17 октября 2017, 17:48

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update

Компания Microsoft выпустила следующее крупное обновления операционной системы Windows 10, так называемое Fall Creators Update. Сегодняшнего дня Windows 10 Fall Creators Update начинает распространяться на устройствах пользователей. Установка обновления производится поэтапно.

Читайте: Что нового в Microsoft Windows 10 Fall Creators Update 

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update

Это обновление ОС анонсировали в мае на конференции Microsoft Build 2017. Ранее данная версия ОС была известна под кодовым названием Redstone 3. Напомним, обновление под кодовым названием Redstone 2 вышло как Windows 10 Creators Update в апреле 2017 года.

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update

ОС получила новый «текучий» дизайн Fluent Design с «3D-плитками», ранее известный как Project Neon. Он приходит на смену прошлому поколению интерфейса Metro UI.

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update

Функция Timeline улучшает диспетчер задач Task View, предоставляя список приложений и рабочих областей, которые пользователь недавно использовал, включая другие устройства. Функция Pick Up Where You Left Off особенно полезна на мобильных устройствах, позволяя связывать их с десктопными приложениями для продолжения работы в мобильных условиях. Вместе с Timeline они позволяют продолжать работу с того места, на котором пользователь остановился.

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update

Microsoft также создала облачный буфер обмена для Windows, iOS и Android, позволяющий копировать контент на ПК и вставлять его на смартфоне. По функциональности весьма похоже на Универсальный буфер обмена от Apple.

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update

Еще одно новшество — OneDrive Files On-Demand. Эта функция позволяет видеть файлы и их параметры в облаке OneDrive без обязательной загрузки, а скачивать их на устройство только по необходимости, когда требуется файл открыть.

Также большое внимание уделяется поддержке виртуальной и дополненной реальности прямо «из коробки». Приложение Microsoft Story Remix представляет собой инструмент для легкого редактирования фото и создания видеороликов, своего рода Windows Movie Maker на стероидах. Также поддерживается добавление саундтреков из Groove Music, комментариев и пометок, переходов, специальных эффектов и фильтров, импортирование 3D-изображений, включая созданные в Paint 3D объекты из прошлого Creators Update.

Обновленный раздел «Фотографии» получил возможность добавлять кинематографические 3D-эффекты на базе технологий искусственного интеллекта.

Еще одна особенность — функция Eye Control, которая поможет пользователям с нарушениями моторно-двигательной системы управлять компьютером, буквально, с помощью взгляда. Одни функции из набора Eye Control призваны заменить мышь, другие — клавиатуру.

Возможности Windows Inking теперь включают пометки напрямую в PDF-файлах, а Smart Ink применяет технологии искусственного интеллекта в рисовании: выравнивает геометрические фигуры, которые вы рисуете, или объединяет ячейки в таблицу. Функция Windows Find my Pen помогает найти цифровое перо. Приложение «Фото» позволяет создавать свое рода «истории», используя фотографии, видео, музыку, 3D и рисование с Windows Inking.

Обновленный «Режим игры» позволяет нажать на новую кнопку на игровой панели (Game bar) и играть на ПК как на Xbox. Антивирус Windows Defender получил элементы искусственного интеллекта в облаке для обеспечения лучшей защиты от программ-вымогателей и уязвимостей.

С обновлением Windows 10 Fall Creators Update становятся доступны шлемы Windows Mixed Reality. Mixed Reality Viewer позволяет в реальном времени накладывать 3D-объекты на изображение в объективе камеры с помощью а также обеспечивает интеграцию 3D-элементов в пакет Office.

Источник новости: Microsoft