Опубликовано 17 февраля 2015, 15:43

Wargaming.net выпустит карточную игру по мотивам World of Tanks

Wargaming.net выпустит карточную игру по мотивам World of Tanks

Мультиплеерная игра «World of Tanks» год за годом бьёт все мыслимые рекорды, принося огромный доход создателям. Разработчики же в свою очередь пытаются всеми доступными средствами развивать игровую вселенную, в том числе и на мобильных платформах: не так давно Wargaming.net выпустила эксклюзив для мобильных устройств под названием «World of Tanks Blitz», а теперь готовит карточную игру — «World of Tanks: Generals»

ddc366

ddc366

Как сообщается, «World of Tanks: Generals» не будет слишком сильно отличаться по концепции от аналогичных карточных игр: между собой соревнуются два игрока, пытаясь доказать друг другу, у кого карты лучше и кто умеет ими эффективнее распоряжаться. Пользователям будет предложено несколько одиночных и кооперативных режимов. Основными боевыми единицами, естественно, останутся танки.

Выход «World of Tanks: Generals» запланирован сразу на трёх платформах: персональные компьютеры, iOS и Android. Пока что игра находится в периоде альфа-тестирования, но уже сейчас на официальном сайте Wargaming.net можно подать заявку для участия в бета-тестировании. Дата полноценного мирового релиза игры на данный момент неизвестна.