Опубликовано 04 декабря 2014, 14:36

World of Tanks Blitz официально вышла на iOS и Android

World of Tanks Blitz официально вышла на iOS и Android

Сегодня компания Wargaming сообщила об официальном выходе версии World of Tanks Blitz для смартфонов и планшетов под управлением Android. Чуть ранее была информация о выходе этой игры для iOS устройств.

dcdcf5c331

dcdcf5c331

Мобильный ММО-экшен получил поддержку кроссплатформенного геймплея для iOS и Android, а также масштабное контентное обновление 1.5 «Британская броня», которое доступно для бесплатного скачивания на Google Play и в App Store.

«Выход проекта на Android — еще один шаг к тому, чтобы сделать танковые онлайн-баталии доступными для всех основных платформ, — сказал директор по глобальному оперированию Wargaming Андрей Рябовол. — Последние полгода усилия команды разработчиков были сконцентрированы на создании Android-версии World of Tanks Blitz и реализации кроссплатформенного геймплея для двух платформ. Мы рады представить игру новой аудитории и объединить владельцев огромного числа мобильных устройств в рамках одной игрой вселенной».

Обновление «Британская броня», вышедшее одновременно с глобальным релизом World of Tanks Blitz на Android, добавило в игру десять средних танков Великобритании, систему прокачки экипажа, а также карту «Зимняя Малиновка». Накануне выхода Android-версии, число скачиваний World of Tanks Blitz из App Store преодолело отметку в 10 000 000. При этом каждый из пользователей ежедневно проводит за игрой в мобильный «Мир танков» в среднем 60 минут, средняя продолжительность одной игровой сессии составляет 20 минут, а средняя оценка World of Tanks Blitz среди владельцев iOS-устройств по всему миру — 4,5. Подробнее про игру можно почитать в нашем обзоре.