Опубликовано 24 марта 2015, 17:46

Яндекс.Браузер вышел на стадию бета-тестирования

Яндекс.Браузер вышел на стадию бета-тестирования

Компания Яндекс объявила, что с сегодняшнего дня новый Яндекс.Браузер перешел в стадию бета-теста. Основной идеей нового приложения для просмотра веб-страниц, которое представили ещё осенью 2014 года, является отказ от привычных элементов управления, а сам сайт в браузере занимает 100% окна.

95eb5c

95eb5c

По словам разработчиков, они объединили в одной бета-версии две разных сборки браузера: классическую и новую. После установки пользователь может выбрать, в каком интерфейсе работать: в новом — с прозрачными панелями и «Изнанкой» — или в классическом интерфейсе Яндекс.Браузера.

49abda

49abda

В новый интерфейс было внесено несколько доработок. Во-первых, обновился механизм работы со вкладками. Отыскать вкладки, которые пользователь открыл, но ещё не успел просмотреть, стало проще — они помечаются кружком. Во-вторых, в новом интерфейсе появились закладки. Чтобы увидеть панель закладок, нужно кликнуть по заголовку страницы или открыть новую вкладку.

ed78a0

ed78a0

Бета-версия Яндекс.Браузера доступна для Windows и OS X по данной ссылке. Напомним, альфа-версия нового Яндекс.Браузера была выпущена почти четыре месяца назад, в конце ноября 2014 года.