Опубликовано 21 июля 2015, 20:41

Яндекс добавляет Браузеру для Android офлайн-режим и защиту Wi-Fi соединения

Яндекс добавляет Браузеру для Android офлайн-режим и защиту Wi-Fi соединения

Команда разработчиков Яндекс.Браузера представила новую бета-версию Яндекс.Браузера для Android. Свежая бета содержит сразу несколько интересных технологий.

c39d9b

c39d9b

Во-первых, Яндекс.Браузер теперь сможет защитить данные пользователя от кражи при выходе в сеть через незащищенное Wi-Fi соединение. В результате, можно не бояться воровства паролей, банковских данных или подмены страниц при использовании бесплатных точек Wi-Fi, например, в кафе. Если соединение не защищено паролем и данные передаются с использованием протокола HTTP, то браузер зашифрует трафик. Защита включается автоматически, когда в этом есть необходимость.

Во-вторых, теперь пользователи смогут даже в отсутствии подключения к Интернету получить доступ к недавно загруженной информации. Например, если пользователь недавно посещал ВКонтакте или Facebook, то с новой версией Яндекс.Браузера он сможете= вновь открыть эти сайты без соединения с сетью. Причем страницы в офлайне можно открывать любым удобным для способом: вводить адреса, кликать по ссылкам или через закладки. Недавно посещенные страницы и раньше частично хранились в кэше браузера. Разработчики научили Яндекс.Браузер не только использовать кэш в офлайне, но и обновила саму технологию кэширования, чтобы добиться предсказуемого результата.

667c2e

667c2e

В-третьих, пользователи планшетов на базе Android могут найти в бете один из пяти новых экспериментальных интерфейсов, которые во многом схожи с дизайном из проекта Кусто (самый новый интерфейс из десктопной беты).