Опубликовано 22 декабря 2016, 13:33

Обновленный Яндекс.Браузер для macOS защитит от мошенников

Разработчики Яндекс.Браузера объявили о выпуске новой версии браузера для операционной системы macOS. Апдейт приносит новый дизайн и улучшенную защиту от интернет-мошенничества.

Обновленный Яндекс.Браузер для macOS защитит от мошенников

Браузер получил полупрозрачную панель вкладок. Причем панель можно перенести вниз и задать минимальную ширину для корешков вкладок. Новые вкладки открываются на анимированном фоне. Браузер предлагает подборку таких обоев с анимацией. В нижней части страницы новой складки выводится первые несколько карточек из ленты публикаций Яндекс.Дзен.

Обновленный Яндекс.Браузер для macOS защитит от мошенников

Также можно отметить поумневшую поисковую строку. Она научилась показывать справки об известных личностях и событиях, а также давать определения понятий, о которых часто спрашивают пользователи.

В системе безопасности Протект добавилось два новых элемента — защищенный режим для онлайн-платежей и защита данных банковских карт. Также заработало новое меню с информацией о сертификатах сайта, надежности соединения и возможных рисках. Чтобы открыть его, нужно нажать на замочек в правой части адресной строки.

Как обещают разработчики, в ближайшие несколько недель новая версия Яндекс.Браузера для macOS автоматически заменит собой старую. Самые нетерпеливые могут установить обновление вручную с сайта Яндекс.Браузера.

Источник новости: Яндекс.Браузер