Опубликовано 07 апреля 2015, 14:23

Яндекс.Браузер для iPhone синхронизирует вкладки с компьютером

Яндекс.Браузер для iPhone синхронизирует вкладки с компьютером

Компания Яндекс обновила версию Яндекс.Браузера для iPhone. В обновлении 15.4.2272.2750 появилась очень удобная и полезная для пользователей возможность.

6d6cb3

6d6cb3

Теперь страницы, открытые в Яндекс.Браузере на компьютере, автоматически появляются в специальном разделе браузера на смартфоне. Например, найдя сайт с нужной информацией, можно продолжить знакомиться с ней в дороге или в кафе и не тратить время на повторные поиски.

Кроме того, по словам разработчиков в Яндекс.Браузере 15.4.2272.2750 для iPhone был серьезно обновлен движок: страницы открываются быстрее и прокручиваются плавнее. Добиться этого удалось за счет перехода на новый системный компонент Apple — WKWebView. К сожалению, сейчас у него есть ограничения, из-за которых автоматическое включение режима Турбо не работает, но его по-прежнему можно включить вручную. Кроме того, браузер стал поддерживать работу в iOS 8.3.

Напомним, Яндекс.Браузер представляет собой мобильный веб-браузер с голосовым поиском и режимом Турбо, который существенно ускоряет загрузку страниц.