Опубликовано 07 февраля 2015, 15:25

Яндекс запустил в Москве сервис Яндекс.Парковки

Яндекс запустил в Москве сервис Яндекс.Парковки

На днях известная российская компания «Яндекс» запустила сервис «Яндекс.Парковки», который пока что работает только в Москве. С помощью этого сервиса можно увидеть на виртуальной карте порядка шести тысяч муниципальных парковочных мест и узнать всю необходимую о них информацию: наличие мест, стоимость и возможность оплатить. Теперь автовладельцам не придётся искать на улице парковку — достаточно будет смартфона.

62b5dcd8be

62b5dcd8be

38c9c1fc62

38c9c1fc62

  «Яндекс.Парковки» к тому же предоставляет автомобилистам способ оплатить парковочное место дистанционно наиболее удобным способом: банковской картой, Яндекс.Деньгами, деньгами со счёта мобильного телефона или же с городского парковочного счёта. Если пользователь выберет последний вариант оплаты, комиссии не будет, при других же вариантах сумма комиссии зависит от способа оплаты.

К тому же приложение «Яндекс.Парковки» может напомнить пользователю, если его оплаченное на стоянке время подходит к концу, а если автомобилист соизволит продлить его — то это можно будет сделать прямо из приложения. По словам представителей компании, это приложение поможет решить одну из самых главных московских проблем — проблему парковочных мест.