Опубликовано 04 сентября 2015, 12:10

В Яндекс.Прогулках появился аудиогид

Компания Яндекс обновила свой экспериментальный путеводитель Яндекс.Прогулки. В приложении появился аудиогид. Теперь во время прогулки можно слушать экскурсовода. При этом последовательность обхода достопримечательностей и комфортный темп пользователи выбирают сами.

В Яндекс.Прогулках появился аудиогид

В Москве устные рассказы появились для восьми прогулок — приложение расскажет, например, о церкви Николая Чудотворца на Болвановке, Арбате и Тверском бульваре. В Санкт-Петербурге доступно четыре аудиоэкскурсии — в том числе о Невском проспекте, Эрмитаже и стрелке Васильевского острова. В дальнейшем добавятся новые рассказы и новые города, если людям понравится слушать экскурсии в приложении.

Все аудиогиды предоставлены издательским домом «Вокруг света» и созданы на основе контента путеводителей «Вокруг света». Напомним, Яндекс.Прогулки — это бесплатное приложение для устройств на iOS, загрузить его можно в App Store. Он представляет собой мобильный путеводитель, созданный с учетом опыта миллионов путешественников и с помощью технологий Яндекса. Он рассказывает более чем о 18 тысячах объектов более чем в 80 городах России.

Источник новости: Яндекс