Опубликовано 04 августа 2015, 14:26

Яндекс обновил поисковое приложение для Android

Компания Яндекс обновила поисковое приложение для устройств на основе платформы Android. Как отмечают разработчики, теперь это не только поиск, но единая точка доступа к сервисам Яндекса: Пробки, Карты, Погода, Новости, Телепрограмма и другие. Изменилось и название приложения — Яндекс.Поиск стал просто Яндексом.

С помощью приложения на одной странице можно посмотреть актуальный балл пробок, ознакомиться с курсами валют, почитать новости, найти ближайший ресторан, банкомат или магазин и, поискать нужную информацию в интернете.

Данные самых нужных сервисов можно вынести в виджет приложения. Например, пользователи могут добавить туда информацию о погоде, последние новости и сведения о кинопремьерах. Кроме того, в виджете можно собрать иконки приложений, которыми человек часто пользуется, — как Яндекса, так и других разработчиков.

Поисковые запросы в приложении можно задавать голосом или набирать на клавиатуре. При этом их не обязательно вводить целиком — поисковая строка предложит наиболее вероятное продолжение запроса по первым буквам, а ответы на однозначные вопросы вроде "столица канады" или "пятница по-английски" появятся прямо в подсказках. Кроме того, поиск умеет определять, какой сервис лучше ответит на тот или иной запрос, и в первую очередь предлагает, например, по запросу "байкал" — фотографии этого озера, а по запросу "как нарисовать кота" — подборку видео.

Скачать приложение Яндекс для Android можно в Яндекс.Store и Google Play.

Источник новости: Яндекс