Опубликовано 29 января 2015, 17:49

Яндекс.Транспорт позволяет следить за общественным транспортом

Яндекс.Транспорт позволяет следить за общественным транспортом

Сегодня обновилось приложение Яндекс.Транспорт и теперь оно в интерактивном режиме показывает на карте, где в данный момент находятся трамваи, автобусы или троллейбусы, а также прогнозирует время, через которое они прибудут на нужную остановку. С помощью этих данных пользователь сможет решать, во сколько выходить из дома, успеет ли он забежать в магазин и стоит ли ему залезать в заполненный автобус, если следующий прибудет через пару минут.

fdfc93

fdfc93

7a29e9

7a29e9

  Яндекс.Транспорт показывает текущее расположение всех автобусов, трамваев и троллейбусов в выбранном районе на карте, а также иллюстрирует их движение. Данные о перемещениях транспорта получаются напрямую из ГУП «Мосгортранс». На сегодняшний день в приложениии доступна информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах.

b84b83

b84b83

b36604

b36604

  Кроме того, приложение Яндекс.Транспорт можно использовать как справочник. В его базе содержатся данные о местоположении остановок, а также о том, какие виды транспорта и маршруты на них останавливаются. Таким образом, вы всегда сможете сориентироваться в незнакомых районах столицы и выбрать оптимальный маршрут передвижения. Есть в программе и данные о маршрутных такси «Автолайн» и об автобусах ГУП «Мострансавто», которые курсируют между Москвой и городами Московской области.

Приложение Яндекс.Транспорт можно скачать уже сегодня в App Store или Google Play.