Опубликовано 26 мая 2015, 21:58

Ресивер Alpine iLX-700 с поддержкой Apple CarPlay вышел в России

Компания Alpine Electronics начала продажи в России цифрового медиаресивера iLX-700, который создан специально для работы с системой Apple CarPlay. Головное устройство предоставляет удобный и безопасный способ использования самых востребованных при вождении функций iPhone: звонки, сообщения, навигация, музыка и другие.

Для подключения iPhone к устройству используется кабель Lighting-USB. Совершать звонки, пользоваться картами и навигацией, прослушивать музыку и работать с сообщениями на Alpine iLX-700 можно, используя 7-дюймовый экран или голосовой русскоязычный «помощник» Siri. Микрофон и динамики идут в комплекте.

Как обещает производитель, сенсорный экран с разрешением WVGA обладает высокой чувствительностью к вводу, поддерживает жесты перетаскивания и перелистывания, оснащён функцией деморежима и имеет высокую яркость и контрастность.

Автономно от iPhone Alpine iLX-700 способен отображать графический интерфейс климат-контроля и подогрева сидений, визуализировать паркинг-датчики, показывать изображение с камер заднего вида, транслировать видеоконтент с различных внешних устройств через вход AUX.

Благодаря малой глубине (7 см) iLX-700 может быть установлен в большинстве моделей автомобилей, в том числе с ограниченным пространством 2DIN, как, например, VW Golf 7 и BMW 1-й серии. Новинка совместима с iPhone 5S, iPhone 5C, Phone 5, iPhone 6 и iPhone 6 plus с последней версией iOS.

Источник новости: Alpine