Опубликовано 20 февраля 2015, 15:23

Apple выпустит электромобиль в 2020 году

Авторитетное издание Bloomberg назвало дату выпуска автомобиля от Apple, о котором ходят слухи уже много лет. Компания планирует начать производство электромобиля в 2020 году. Bloomberg ссылается на неких людей, знакомых с данной ситуацией.

Apple выпустит электромобиль в 2020 году

По сообщению этих источников, Apple вдохновилась примером компании Tesla. Успех Tesla в создании электромобиля показал, что препятствия для выхода на автомобильный рынок на самом деле не так уж и тяжело преодолеть. При этом проект еще могут отменить, как это случалось со многими подобными секретными разработками Apple.

Отметим, что в последнее время слухи о том, что группа инженеров в Apple работает над созданием в последнее время активировались. Уже в феврале предположение о создании электрокара без водителя подтвердили еще несколько источников. Например, издание Wall Street Journal недавно писало о том, что несколько сотен сотрудников Apple уже заняты в этом проекте, а Financial Times сообщало о том, что компания нанимает специалистов в области автомобилестроения. Затем к ним присоединилось и агентство Reuters, которое также сообщило со ссылкой на свои источники об идеях Apple по созданию электромобиля. При этом, пока точно не известно, будет ли автомобиль самоуправляемым. Не исключено, что сначала будет создан просто электрокар, а затем он будет доработан и сможет обойтись без водителя.

Источник новости: Bloomberg