Опубликовано 27 ноября 2014, 20:49

Электромобиль от Audi рассчитан на 5 пассажиров

В ходе лосанджелесского моторшоу глава по техническому развитию компании Audi Ульрих Хакенберг рассказал о том, что его компанией готовится электромобиль, способный проехать на полном заряде около 450 километров. Сообщалось, что модель появится примерно в 2017 году, но Хакенберг не уточнил, что именно это будет за автомобиль: седан, купе или внедорожник. Однако как утверждает интернет-издание SeekingAlpha, это будет большая машина, вмещающая пятерых взрослых пассажиров и имеющая достаточно много пространства для багажа.

Электромобиль от Audi рассчитан на 5 пассажиров

Располагая данной информацией можно предположить, что речь идет о седане или кроссовере. Если это будет седан, то он будет позиционироваться как прямой конкурент популярных электрокаров Tesla Model S; если кроссовер – то как конкурент грядущему Tesla Model X.

Напомним, что Audi отказалась от планов по выпуску своего первого рыночного электрокара R8 еще в конце 2012 года, поскольку тогда перед разработчиками стояла острая проблема малого запаса хода автомобиля. Однако технические достижения за последние пару лет помогли ликвидировать эту проблему, и теперь Audi полна решимости представить покупателям достойный электромобиль.

Источник новости: autoblog.com