Опубликовано 06 августа 2015, 15:05

BMW обновила систему MINI Connected

Компания BMW объявила, что спустя пять лет после своей премьеры, приложение MINI Connected подверглось масштабному обновлению. Новая версия программы будет доступна для скачивания начиная с середины августа. Основной акцент был сделан на самых важных функциях, имеющих непосредственное отношение к вождению.

BMW обновила систему MINI Connected

Приложение MINI Connected App объединят в себе следующую функциональность: MINI Streetwise, базовые функции «Статус», «Приложения» и «Профиль», онлайн-поиск, Спортивные приборы и Индикатор перегрузок, Календарь.

Новое приложение MINI Streetwise для системы MINI Connected позволяет проложить оптимальный маршрут до пункта назначения на своем смартфоне до начала поездки. Для этой цели приложение использует собственные данные о маршрутах в сочетании с информацией о последних поездках пользователя, и выводит на экран всю необходимую информацию, такую как продолжительность поездки и данные о расходе топлива.

Местоположение автомобиля, уровень топлива, запас хода и данные о последней поездке можно найти в пункте меню «Статус». Нажав на пункт местоположения, можно получить оптимальный маршрут до припаркованного автомобиля. Все доступные и установленные приложения отображаются во вкладке «Приложения». В дополнение, в пункте меню «Профиль» пользователь может указать свое имя или имя для своего автомобиля, загрузить фотографию, посмотреть собственную статистику вождения, которая включает в себя общий пробег, время в движении и средний расход топлива. Наконец, пользователи найдут все необходимые инструкции и подсказки о наилучшем использовании приложения в разделе меню «Информация».

«Спортивные приборы» (Sports Instruments) и «Индикатор перегрузок» (Force Meter) могут выводиться непосредственно на центральный индикационный дисплей MINI. Приложение «Спортивные приборы» отображает текущие характеристики двигателя: его температуру, частоту вращения, крутящий момент и мощность. В то же время «Индикатор перезрузок» визуализирует силы, действующие на автомобиль, используя светодиоды обрамления центрального индикационного дисплея для отображения текущих значений продольного и поперечного ускорения, обрамляющие виртуальный MINI на дисплее.

Источник новости: BMW