Опубликовано 07 февраля 2015, 14:41

Миниатюрный помощник водителя CarVi спасет от столкновения

Миниатюрный помощник водителя CarVi спасет от столкновения

На сервисе коллективного финансирования Indiegogo начался сбор средств на персональную систему помощи для водителей, которая устанавливается под лобовое стекло, оснащена «умной» камерой и работает в паре со специальным приложением для смартфона. Устройство под названием CarVi следит за едущим поблизости автотранспортом и способно распознать резко тормозящий или перестраивающийся автомобиль.

Миниатюрный помощник водителя CarVi спасет от столкновения

Также CarVi следит за дистанцией между вами и едущими впереди автомобилями, и в случае необходимости предупреждает водителя об опасности. Картинка с CarVi в режиме реального времени выводится на спаренный смартфон, поэтому в автомобиле не обязательно иметь встроенную информационно-развлекательную систему с большим дисплеем. Приложение доступно для платформ Android и iOS.

Как можно понять из описания проекта, CarVi работает только как предупреждающее средство, но никак не способно самостоятельно отвечать за управление автомобилем. Первые заказчики смогут получить CarVi за $249, а поставки девайса начнутся в августе. Но до этого момента разработчики надеются собрать на Indiegogo $100 000.

Источник новости: Indiegogo