Опубликовано 25 декабря 2014, 12:20

Chevrolet испытывает обновленный Volt в зимних условиях

Chevrolet будет готова представить публике свой долгожданный гибридный автомобиль Volt 2016 модельного года только на автошоу в Детройте, которое пройдет в следующем месяце. Тем не менее, американцы не упускают возможности похвастаться своей разработкой уже сейчас.

На этот раз Chevrolet поделилась коротким видеороликом с обновленным Volt, которое было снято в условиях прохождения зимних испытаний автомобиля. Гибрид по-прежнему закрыт камуфляжем, но основные очертания все же просматриваются.

Ожидается, что гибридные Volt нового поколения получат больший запас хода и более высокую эффективность. К примеру, запас хода только от электродвигателя возрастет с 38 миль примерно до 50 или 60 миль. Это планируется достичь в первую очередь за счет уменьшенного трехцилиндрового бензинового генератора (объем составит 1 литр), более емкой аккумуляторной батареи и улучшенных аэродинамических свойств автомобиля. Напомним, что в конце октября в горах Колорадо засветились прототипы обновленного Chevrolet Volt, которые проходили предпродажные испытания.

Источник новости: autoblog.com