Опубликовано 15 октября 2014, 11:08

Citroen показала видение своих будущих автомобилей

Французская компания Citroen показала на домашней для себя автовыставке Paris Motor Show люксовый концепт-кар Divine DS, в котором олицетворены взгляды компании на свое ближайшее будущее.

Citroen показала видение своих будущих автомобилей

Стоит признаться, что концепт получился достаточно красивым. Несмотря на то, что высота Divine DS составляет всего 1,35 метра, водитель и пассажиры этого автомобиля должны чувствовать себя в нем вполне комфортно. Одна из особенностей новинки – это лазерные фары, которые работают на скоростях свыше 60 км/ч. Для того, чтобы не ослеплять водителей встречного транспорта, система фар использует фронтальную камеру. Также в фарах используются кристаллы Swarovski, которые добавляют внешнему виду Divine DS еще больше шика. Лазерные фары концепт-кара работают в тандеме с более привычными светодиодными огнями.

Приборная панель французского концепта представлена цветным проекционным табло (HUD), которое находится за рулевым колесом. Дополнительная информация будет выводиться на голографическом устройстве вывода, способной отображать навигационные инструкции в 3D-виде. Что касается силовой установки, то для подобного концепта она получилась вполне традиционной. Так, автомобиль будет брать мощность от 270-сильного (199 кВт) турбированного бензинового двигателя.

Источник новости: gizmag.com