Опубликовано 08 декабря 2014, 17:35

Электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire сегодня бы стоил 50 тысяч долларов

О том, что компания Harley-Davidson занимается созданием электробайка LiveWire известно уже давно. Внутри компании проект известен как Project LiveWire, а весь процесс от стадии разработки до выпуска электрического мотоцикла на рынок займет еще достаточно много времени. Тем не менее, президент компании Мэт Леватич считает это плюсом.

Электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire сегодня бы стоил 50 тысяч долларов

По его словам, появления на рынке LiveWire стоит ожидать тогда, когда станут широкодоступны аккумуляторные батареи нового поколения. Если приступить к выпуску подобного электробайка прямо сейчас, то запас его хода будет составлять вдвое меньше, чем ожидают сегодняшние покупатели. При этом, цена мотоцикла составит $50 000, а это почти на 50% больше той суммы, которую готовы заплатить за него потребители.

Напомним, что имеющийся у Harley-Davidson прототип LiveWire снабжен двигателем мощностью в 74 лошадиных силы, а его скорость специально ограничена электроникой 95 милями в час. На одной подзарядке прототип может проехать расстояние в 53 мили, а сам процесс подзарядки занимает 3,5 часа. Разработка может похвастаться светодиодными огнями и бортовым цветным тачскрином.

Источник новости: autoblog.com