Опубликовано 31 октября 2014, 20:14

Kia готовит гибридного конкурента Toyota Prius

Корейская компания Kia намерена выпустить гибридный автомобиль, который станет прямым конкурентом популярных Toyota Prius. Как отмечают представители компании, подобная модель будет выпушена в течение двух лет.

Kia готовит гибридного конкурента Toyota Prius

Внутри компании гибридный автомобиль от Kia известен под аббревиатурой «DE». Новика будет базироваться на гибридной трансмиссии нового поколения с 1,6-литровым бензиновым двигателем и электромотором. Никаких других технических деталей пока не сообщается.

Тем не менее, некоторые источники уверяют, что модель будет представлять собой 5-дверный хетчбэк длиною чуть более 4,3 метра, но по дизайну гибрид будет больше напоминать кроссовер. Британский портал AutoCar уже опубликовал рендер новинки, на котором она чем-то напоминает Peugeot 2008. Что касается интерьера, то он должен быть выполнен по образу нового поколения Optima.

С выпуском нового гибридного автомобиля «DE» Kia преследует две основных цели: это снижение выброса ее автомобилями CO2, а также конкуренция с популярными гибридами Prius от японской Toyota.

Источник новости: autocar.co.uk