Опубликовано 03 сентября 2014, 15:04

Mitsubishi начинает продажи электровнедорожника Outlander PHEV в России

Компания «ММС Рус», официальный дистрибьютор и импортер автомобилей Mitsubishi в России, начала продажи в России первого электровнедорожника Outlander PHEV. Mitsubishi Outlander PHEV будет представлен в двух комплектациях: Intense за 1 799 000 рублей и Ultimate за 1 999 000 рублей.

Mitsubishi начинает продажи электровнедорожника Outlander PHEV в России
Mitsubishi начинает продажи электровнедорожника Outlander PHEV в России

Как отмечает Mitsubishi, Outlander PHEV стал первым серийным электровнедорожником с постоянным полным электроприводом, запас хода которого составляет более 880 км, что позволяет решить самую актуальную проблему сегодняшних электромобилей - проблему ограниченного запаса хода. При этом владелец Outlander PHEV не ограничен запасом хода на электротяге, так как в любой момент может подключить бензиновый генератор, который зарядит батарею.

Outlander PHEV прошел все сертификационные испытания и получил «Одобрение типа транспортного средства» (ОТТС) в соответствии с российским законодательством. Помимо официальной сертификации, Outlander PHEV был подвергнут дополнительным испытаниям в ряде российских регионов с различными климатическими и дорожными условиями. В ходе испытаний в Москве, Екатеринбурге и Тольятти пробег каждого автомобиля составил более 30 000 км. Эксперты компании Mitsubishi Motors Corporation и ММС Рус проверили технические характеристики и эксплуатационные свойства электровнедорожника на предмет соответствия российским реалиям. Outlander PHEV успешно стартовал в Европе, на настоящий момент в мире продано более 35 тысяч штук.

Источник новости: Mitsubishi