Опубликовано 01 апреля 2016, 10:10

Tesla представила бюджетный электромобиль Model 3

Tesla представила бюджетный электромобиль Model 3

Илон Маск (Elon Musk), директор компании Tesla Motors, торжественно представил горячо ожидаемую поклонниками бюджетную версию электромобиля — Model 3. Как и ожидалось, главной изюминкой Tesla Model 3 стала ее цена — 35 тысяч долларов. При этом Илон Маск обещает, что минимальная комплектация без дополнительных опций не разочарует покупателей.

Tesla представила бюджетный электромобиль Model 3

В базовой комплектации электромобиль способен проехать на одной подзарядке как минимум 215 миль, то есть порядка 346 километров. Разгон с нуля до 60 миль в час (96,5 км/ч) достигается за 6 секунд. Более продвинутые версии будут быстрее. Крыша автомобиля сделана панорамной из нескольких слоев стекла, а кузов выполнен из стали и алюминия. В салоне должно комфортно размещаться пять взрослых человек.

Электрокар получил в базовой комплектации модуль Supercharging для подзарядки в сети зарядных станций Tesla Supercharger. Кроме того, система автопилота также входит в стандартную комплектацию для всех версий.

Tesla начала принимать предварительные заказы по всему миру, уже на презентации Илон Маск заявил о более чем 115 тысячах оформленных предзаказов. Начало поставок ожидается в конце 2017 года или позднее.

Источник новости: Tesla