Опубликовано 27 июля 2015, 10:46

Volkswagen добавила в Passat индикационный Head-up дисплей

Компания Volkswagen сообщила, что для Volkswagen Passat восьмого поколения представлена новая опция – инновационный Head-up дисплей. Он выводит необходимые данные об автомобиле и предупреждающие сообщения непосредственно в поле зрения водителя.

Volkswagen добавила в Passat индикационный Head-up дисплей

Прозрачный дисплей выдвигается наружу нажатием кнопки. Он располагается позади приборной панели, непосредственно в поле зрения водителя. Данные о скорости движения, дорожные знаки, функции систем-ассистентов водителя и другая информация отображаются на дисплее размером 10х15 см с разрешением в 480х240 пикселей .

Данные навигационной системы и предупреждающие сообщения также появляются перед глазами водителя, которому не требуется отрывать взгляд от дороги. Информация отображается так, как если бы она находилась в двух метрах впереди автомобиля.

В меню информационно-развлекательной системы водитель может выбирать, какая именно информация будет отображена – текущая скорость движения, ограничения скорости, указания навигационной системы и так далее.

Дисплей активируется с помощью отдельного блока управления, расположенного рядом с поворотным переключателем освещения. Если он не используется, он скрывается за приборной панелью для защиты от пыли.

Источник новости: Volkswagen