Опубликовано 05 октября 2015, 17:38

Volvo представила интерфейс для автомобилей с автопилотом

Компания Volvo Cars представила интерфейс IntelliSafe Auto Pilot, предназначенный для будущих автомобилей с автопилотом. Переход на автономное управление и его отключение будут производиться с помощью лепестковых переключателей на рулевом колесе.

Volvo представила интерфейс для автомобилей с автопилотом

На маршрутах с доступным автономным режимом водитель увидит на дисплее оповещение, что можно включить автопилот, а переключатели начнут мигать. Чтобы включить режим автопилота понадобится одновременно нажать на оба переключателя, это снизит риск случайного включения. Когда автопилотный маршрут подходит к концу, на дисплее отобразится обратный отсчет на 60 секунд для передачи управления в руки водителя. В случае, если водитель по какой-то причине не отреагировал, автомобиль самостоятельно остановится.

Volvo представила интерфейс для автомобилей с автопилотом

Система Volvo IntelliSafe Auto Pilot будет установлена на сотню автомобилей XC90, участвующих в тестовом проекте "Drive Me" в Гетеборге в 2017 году. Напомним, в рамках этого проекта избранные шведские семьи и обыватели получат 100 автомобилей Volvo с автопилотом и смогут протестировать их в рамках своих повседневных поездок.

Источник новости: Volvo