Опубликовано 09 октября 2017, 17:12

Ford запустил приложение для виртуальных ДТП

Автоконцерн Ford запустил приложение Ford Reality Check («Проверь на практике»). Оно показывает в виртуальной реальности потенциально фатальные последствия отвлечения водителя во время движения автомобиля.

Ford запустил приложение для виртуальных ДТП

Таким своеобразным способом Ford предлагает бороться с привычкой молодых водителей не выпускать из внимания смартфон во время вождения, а, соотвественно, снизить риск попасть в аварию из-за селфи, социальных сетей или SMS.

Ford запустил приложение для виртуальных ДТП

Приложение Ford Reality Check с помощью технологии виртуальной реальности Google Daydream VR помещает пользователя на место водителя, заезжающего за друзьями по дороге на вечеринку. За внимание водителя конкурируют сообщения в мессенджере, телефонные звонки и сами пассажиры, что приводит к нескольким аварийным ситуациям. Очередное отвлечение водителя приводит к фатальным последствиям.

По итогам первоначальных испытаний приложения 90% пользователей заявили, что они поменяют свое поведение за рулем после испытанного в виртуальной реальности. Приложение Ford Reality Check будет использоваться на мероприятиях Ford Driving Skills for Life в странах Европы, а позже его можно будет скачать в Google Play Store.

Источник новости: Ford