Опубликовано 03 ноября 2017, 17:36

BMW, Daimler, Ford и Volkswagen запускают общеевропейскую сеть электрозаправок

Несколько крупнейших автопроизводителей решили создать общеевропейскую сеть зарядных станций для электромобилей. Сеть будет развивать совместное предприятие Ionity, только что начавшее свою работу. Его создали BMW Group, Daimler, Ford Motor Company и Volkswagen Group, включая Audi и Porsche.

BMW, Daimler, Ford и Volkswagen запускают общеевропейскую сеть электрозаправок

Планируется, что Ionity установит и будет обслуживать около 400 станций быстрой зарядки на основных транспортных путях Европы к 2020 году. До конца 2017 года начнется строительство 20 зарядных станций в нескольких европейских странах. Они будут расположены вдоль главных дорог Германии, Норвегии и Австрии с интервалом 120 км и установлены на заправках и станциях сервиса таких компаний, как Tank & Rast, Circle K и OMV. В 2018 количество зарядных станций уже превысит 100, причем каждая позволит заряжать одновременно сразу несколько электромобилей различных марок.

Каждый пункт зарядки сможет обеспечить зарядный ток мощностью до 350 кВт, зарядка будет производиться с использованием системы комбинированной зарядки постоянным и переменным током Combined Charging System европейского типа. Это позволит уменьшить необходимое для восполнения заряда аккумуляторов время по сравнению с существующими зарядными системами.

Источник новости: Ionity