Опубликовано 27 сентября 2016, 18:21

АвтоВаз показал смарт-платформу Lada Connect на видео

АвтоВаз выложил на YouTube видеоролик, в котором демонстрируется работа телематической платформы Lada Connect. Она позволит автовладельцам управлять системами автомобиля с помощью приложения на смартфоне.

Система позволит открывать и закрывать автомобиль, запускать и останавливать двигатель, в том числе по таймеру и при изменении температуры окружающей среды, открывать багажник, проверять статус дверей и багажника (открыты/закрыты), подавать световой и звуковой сигнал, что облегчит поиск машины на парковке, найти местоположения автомобиля на карте, получать уведомления при эвакуации или внешнем воздействии/ударе, блокировать запуск двигателя и передавать координаты местонахождения автомобиля службам полиции через клиентскую службу Lada, автоматически включать прогрев или кондиционирование салона при дистанционном запуске двигателя, получать информацию о состоянии автомобиля и необходимости его технического обслуживания, а также записаться на техническое обслуживание и дистанционно продиагностировать автомобиль. Кроме того, будет доступна функция анализа стиля вождения с ежедневной статистикой по всем событиям с автомобилем.

Как подчеркивает автопроизводитель, подобные возможности обычно предлагаются для топовых автомобилей премиум-класса, а для автомобилей доступного и среднего ценовых сегментов такая опция уникальна.

Первыми систему Lada Connect получат модели Vesta и XRay. В продаже они станут доступны в начале 2017 года. В других моделях Lada Connect появится в 2017-2018 годах.

Источник новости: Lada