Опубликовано 20 октября 2016, 20:22

Tesla начала оснащать все свои автомобили системой полного автопилота

Компания Tesla объявила, что теперь все выпускаемые ей автомобили, в том числе и Model 3, будут оборудованы всем необходимым аппаратным обеспечением для работы полноценного автопилота.

Tesla начала оснащать все свои автомобили системой полного автопилота

В число оборудования входят восемь камер, обеспечивающих обзор на 360 градусов на расстояние до 250 метров, 12 ультразвуковых сенсоров для определения мягких и жестких объектов на расстоянии вдвое большем, чем в предыдущей системе, направленный вперед радар, которому не страшны туман, дождь, грязь и даже впереди идущая машина. Для обработки всех этих данных предусмотрен бортовой компьютер, более чем в 40 раз мощнее прошлого поколения, взаимодействующий со специальной нейросетью Tesla.

По мнению компании, такой автопилот будет водить безопаснее, чем живой водитель. Model S и Model X уже продаются с новой системой. Тем не менее, система пока работает не на полную катушку, недостающие функции будут активироваться Tesla программным обновлением по мере готовности ПО. По мнению Илона Маска, главы Tesla, автопилот будет готов к концу 2017 года.

Источник новости: Tesla