Опубликовано 29 ноября 2022, 08:32
1 мин.

Tesla обновит внешний вид своего самого дешёвого электрокара

Ориентиром выступит свеженькая Model S
В последнее время Tesla очень активно. Со дня на день первые покупатели получат свои электрогрузовики Semi, где-то на горизонте маячит релиз пикапа Cybertruck. А теперь стало известно о грядущем обновлении базовой модели производителя — Model 3.

По данным инсайдеров, соответствующие работы ведутся в рамках проекта, получившего кодовое название Project Highland. Если всё пойдёт по плану, его релиз намечен уже на конец 2023 года.

Сообщается, что основная цель редизайна — уменьшение количества компонентов и сложности интерьера Model 3. Таким образом в Tesla надеются снизить затраты на производство авто. При этом инженеры компании не забывают и о качестве, которое ценят фанаты бренда.

В качестве примера, на который ориентируются специалисты при редизайне, приводится обновлённая версия Model S. Так, вместо традиционного рулевого колеса Tesla Model 3 2023 года получит штурвал как у самолёта.

Грядущий апдейт также уберёт кнопки и традиционные вентиляционные отверстия как часть минималистского интерьера. Вместо них центральным элементом внутреннего интерьера станет 17-дюймовый дисплей.