Опубликовано 28 октября 2019, 14:45

В Подмосковье до конца 2019 года пройдет тестирование беспилотных авто

Также ходят разговоры о еще большем расширении зоны проведения тестов
Представитель НТИ "Автонет" Ярослав Федосеев рассказал, что до конца 2019 года планируется провести эксперимент, связанный с тестированием беспилотных автомобилей. Пройдет тестовый запуск на Новорижском, Калужском, Киевском, Минском, Сколковском и Можайском шоссе в Подмосковье.
В Подмосковье до конца 2019 года пройдет тестирование беспилотных авто

”Беспилотные автомобили в Подмосковье могут быть протестированы на Новорижском, Калужском, Киевском шоссе, Минском, Сколковском и Можайском направлениях, а также в подмосковной Балашихе, поселке Нахабино и отдаленных городах. Планируется протестировать передвижение беспилотных автомобилей на городских дорогах, но в особенности важно провести тестирование на загородных трассах”, — рассказал Федоссев.

Напомним, что на данный момент экспериментальный запуск беспилотных автомобилей проходит в Москве и Татарстане, а чуть ранее “Автонет” выступал с предложением расширить зону проведения тестирования, задействовав Санкт-Петербург, Московскую, Владимирскую, Нижегородскую, Ленинградскую и Самарскую области, а также Чувашскую Республику и Краснодарский край.