Опубликовано 03 июня 2019, 14:16

В Яндекс.Такси появились грузовые машины с грузчиками

Тариф для переездов и поездок из гипермаркетов
В Яндекс.Такси появились грузовые машины с грузчиками

Команда сервиса онлайн-заказов такси Яндекс.Такси объявила о запуске тарифа «Грузовой», предназначенного для переездов или доставки грузов из гипермаркетов.

Как обещает команда сервиса, заказать фургон для больших вещей так же легко, как обычное такси. А следить за поездкой можно прямо в приложении.

Вместе с грузовой машиной можно вызвать одного или двух грузчиков — они приедут с водителем и помогут перенести тяжести. Эта опция появилась в «Пожеланиях» к поездке. При этом в салоне точно будет одно пассажирское место, чтобы вы могли сопровождать свои вещи.

Стоимость поездки рассчитывается заранее — достаточно ввести в приложении адрес точки назначения. Оплата будет поминутной, а не почасовой. В минимальную стоимость заказа — 949 рублей — входят 20 минут на погрузку вещей, а также первые 10 минут и пять километров поездки. За услуги грузчиков нужно будет доплатить — работа одного человека стоит приблизительно шесть рублей за минуту.

Тариф «Грузовой» появляется в приложении поэтапно. Сейчас он постепенно становится доступен пользователям последней версии Яндекс.Такси в Москве и Подмосковье.