Опубликовано 23 июня 2016, 10:46

Xiaomi представила складной электровелосипед QiCycle

Xiaomi представила складной электровелосипед QiCycle

Компания Xiaomi представила очередное нестандартное для себя устройство — QiCycle. Это складной электрический велосипед. Он выходит в рамках суб-бренда Mi Ecosystem, также известного как MIJIA.

Xiaomi представила складной электровелосипед QiCycle

Патентованная конструкция предусматривает нескладывающуюся раму и компактный размер в сложенном состоянии. Он оснащается мотором 250Вт, 36В, который справится и с крутыми подъемами. Поддерживается три скоростных режима в системе передач Shimano для езды без задействования электромотора. Аккумуляторы Panasonic 18650 обеспечивают проезд до 45 км, по словам производителя.

Естественно, не обошлось без различных умных технологий. Велосипед отслеживает скорость, пройденный путь, сожженые калории, и так далее. Все эти данные можно синхронизировать со смартфоном по Bluetooth.

Велосипед получит алюминиевую раму и весит 13,5 кг. Он сертифицирован по европейскому стандарту для электромобилей EN 15194 и защищен от воды по стандарту IPX5.

Xiaomi QiCycle оценен в 455 долларов США, прием предварительных заказов начнется сегодня через краудфандинговую платформу.

Источник новости: Xiaomi