Опубликовано 17 января 2012, 16:01

CES 2012: пылесос LG KOMPRESSOR FOLLOW ME с технологией автоматического следования за хозяином

Компания LG Electronics представила на выставке CES 2012 модель KOMPRESSOR FOLLOW ME, первый в мире пылесос с технологией автоматического следования за хозяином, и флагманский робот-пылесос HOM-BOT. Как отмечает производитель, новый пылесос KOMPRESSOR FOLLOW ME не только унаследовал преимущества предшествующей модели Lightweight KOMPRESSOR (LcV800R), но и обзавелся рядом новшеств, улучшающих удобство использования. Благодаря технологиям автоматического перемещения и прессования пыли KOMPRESSOR FOLLOW ME обеспечивает легкую и гигиеническую чистку.

LG KOMPRESSOR FOLLOW ME

LG KOMPRESSOR FOLLOW ME

По словам компании, новый пылесос без мешка для сбора пыли KOMPRESSOR FOLLOW ME является первым в мире пылесосом, который перемещается следом за пользователем во время уборки, благодаря технологиям автоматического определения расположения (Automatic Location Recognition) и активного следования (Active Following Wheel). С помощью четырех взаимосвязанных датчиков, находящихся на корпусе и рукоятке пылесоса, автоматически поддерживается расстояние в один метр между пылесосом и хозяином. Датчики, установленные на корпусе пылесоса, автоматически определяют движение рукоятки. После обнаружения датчики взаимодействуют с технологией Active Following Wheel для легкого и плавного передвижения за пользователем.

Пылесос KOMPRESSOR FOLLOW ME оснащен технологией LG KOMPRESSOR, позволяющей системе Vertical Cyclone System (вертикальная циклоническая система) всасывать с большей мощностью и продолжительностью, добиваясь оптимального воздушного потока. Технология KOMPRESSOR также препятствует образованию пыльных облаков при опустошении пылесборника благодаря механизированной компрессии пыли. В дополнение к гигиенической технологии прессования пыли, пылесос снабжен многослойным фильтром LG, который задерживает мельчайшие частицы пыли. Новый пылесос также имеет пониженный уровень шума (58 дБ) на основе Dual Chamber system.  

LG HOM-BOT

LG HOM-BOT

Согласно описанию LG, благодаря системе навигации Dual Eye пылесос LG HOM-BOT (LrV5900) проводит более интеллектуальную, быструю и эффективную чистку, чем другие роботы-пылесосы. LG HOM-BOT может определять, какие зоны уже были почищены, чтобы повторно не чистить одно и то же место. Верхняя камера постоянно сканирует поверхность потолка, делая до 30 снимков в секунду. Постоянное сравнение этих снимков дает возможность определить местоположение пылесоса в комнате. В то же время оптический датчик распознает поверхность пола, считывая изображение поверхности до 2000 раз в секунду. Кроме того, два полностью автоматических и два ручных режима чистки позволяют выбрать самый подходящий метод чистки для вашего дома и стиля жизни.

Высота  пылесоса HOM-BOT (9 см) позволяет ему чистить пол под диваном и другой мебелью. Система голосовых уведомлений извещает на английском языке о состоянии пылесоса. Благодаря пониженному уровню шума (50 дБ) работающий пылесос не мешает смотреть ТВ. Функции автоматического возвращения  на место и подзарядки повышают удобство использования. Пылесборник разработан таким образом, чтобы его можно было легко извлечь из корпуса пылесоса.

Источник новости: LG