Опубликовано 26 декабря 2013, 16:31

CES 2014: LG научит “умные” холодильники и пылесосы общаться с владельцем

Компания LG Electronics продолжает удивлять разработками, припасенными к CES 2014, и очередными официально анонсированными к показу в Лас-Вегасе новинками являются “умные” гаджеты и технологии, вписывающиеся в популярную концепцию “интернет вещей”. К примеру, ожидается презентация бытовой техники следующего поколения с поддержкой фирменного сервиса HomeChat и известного мобильного мессенджера LINE, что позволит владельцам общаться с холодильниками и пылесосами нормальным языком.

LG HomeChat

LG HomeChat

Иными словами, пользователи смогут не просто отдавать команды типа “включись” или “выключить”, но в буквальном смысле этого слова общаться с бытовой электроникой с помощью обычных человеческих слов и выражений. К примеру, достаточно будет сказать “Я уезжаю в отпуск”, и ваш “умный” холодильник перейдет в энергосберегающий режим, а робот-пылесос получит задание на регулярную уборку помещения. В свою очередь, эти бытовые приборы оповестят вас, что находится в морозилке, и покажут историю чисток.

Кроме того, анонсирована система NFC-меток и “умной” диагностики для будущей серии смарт-устройств LG, что поможет владельцам избежать ненужных визитов в ремонтную мастерскую. Таким образом, будущее, которое мы представляли себе по фантастическим фильмам и романам, когда пользователи общаются с вещами, оказывается, совсем рядом.

Источник новости: LG