Опубликовано 02 мая 2012, 19:56

Цилиндрический пылесос Dyson DC36 с технологией Ball

Компания Dyson представила в России пылесос Dyson DC36. Как утверждает производитель, новинка – это первый компактный цилиндрический пылесос Dyson с технологией Ball. Dyson DC36 разработан специально для небольших помещений, при этом пылесос имеет небольшие размеры и при этом обладает производительностью большого пылесоса, по крайней мере это обещает компания.

Dyson DC36

Dyson DC36

Dyson DC36

Многие привыкли, что цилиндрические пылесосы на колесиках обычно имеют большой вес, ими сложно управлять, и они легко переворачиваются. Они врезаются в мебель и в углы, и для их перемещения в заданном направлении нужно прилагать немалые усилия. К тому же в них используются фильтры или мешки для сбора пыли, что также может привести к снижению эффективности. DC36 - легкий и маневренный пылесос. Благодаря технологии Ball, он имеет низкий центр тяжести, что снижает риск его опрокидывания, его легко перемещать, и он не застревает в ворсе ковра.

Кроме того, в DC36 используется запатентованная Dyson технология Radial Root Cyclone, позволяющая ему собирать больше микроскопических частиц пыли. В других пылесосах все еще используются мешки для сбора пыли или фильтры, что приводит к постепенному снижению мощности всасывания. Компания Dyson проработала циклонную технологию, в результате каждый изгиб каждого канала спроектирован для обеспечения вывода микроскопических частиц (размером до 0,5 микрон или 1/5000 булавочной головки) из воздушного потока в контейнер.

Воздушный поток во внутреннем циклоне имеет центробежную силу свыше 100000 G и перед специалистами Dyson по акустике встала задача минимизировать уровень шума и вибрации высокоскоростного потока воздуха и пыли. Благодаря испытаниям в полубезэховой камере Dyson, был переработан кожух мотора и была изменена конструкция вентиляционных отверстий, что позволило оптимизировать воздушный поток.

Из других особенностей можно отметить фильтр HEPA, задерживающий аллергены, 5 метров кабеля, кнопочную систему очистки - одного нажатия достаточно, чтобы сбросить всю пыль и грязь в мусорный контейнер. Емкость контейнера DC36 - 0,54 литра грязи и пыли. Размер составляет 668x364x788 мм, а вес - 6,26 кг.

Источник новости: Price.RU