Опубликовано 26 марта 2013, 18:40

Первый пылесос Dyson DC46 Allergy Parquet с двухуровневой циклонической системой фильтрации

Компания Dyson вывела на рынок цилиндрический пылесос Dyson DC46, первый пылесос с запатентованной двухуровневой циклонической системой фильтрации 2 Tier Radial. Внутренние циклоны размещены на двух уровнях, что увеличивает поток воздуха и улучшает фильтрацию пыли и аллергенов.

Dyson DC46 Allergy Parquet

Dyson DC46 Allergy Parquet

Мощность всасывания равномерно распределяется по двум отдельным воздушным каналам для эффективной уборки всех типов пола. На насадке предусмотрены две пары активных граней, которые раздвигают ворс ковра, удаляя больше пыли и грязи за один проход. А автоматический клапан регулирует мощность всасывания в зависимости от типа покрытия, снижая лишнее сопротивление при движении. Насадка поворачивается на 180˚, не теряя контакта с полом при наклоне и движении назад.

Корпус пылесоса выполнен в форме шара и имеет низкий центр тяжести, что упрощает движение на поворотах и вокруг мебели. Внутри шара располагаются основные компоненты пылесоса: двигатель, центральный воздуховод из поликарбоната, виброизоляционные подвесы, моющийся HEPA фильтр и механизм смотки 5-метрового кабеля. Благодаря механизму рулевого управления пылесос может поворачиваться на месте и не цепляяется за углы.

В DC46 используется система очистки контейнера с помощью кнопки. Одного нажатия достаточно, чтобы сбросить всю пыль и грязь в мусорный контейнер. Емкость контейнера в DC46 вмещает до 0,58 литра грязи и пыли. Размеры пылесоса составляют 448  x 221 x 292 мм.

Источник новости: Dyson