Опубликовано 27 сентября 2012, 20:14

Обогреватель Dyson Hot быстро и равномерно нагревает комнату

Компания Dyson представила обогреватель Dyson Hot AM04. Он специально разработан для быстрого и равномерного нагрева воздуха в помещениях. В основе работы устройства лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier.

Dyson Hot AM04

Dyson Hot AM04

Принцип прост: воздух втягивается в нижней части устройства с помощью бесщеточного электродвигателя с крыльчаткой для смешивания потоков. Применение крыльчатки особой формы позволило создать мощный и равномерный поток воздуха, двигающийся со скоростью 3,3 м/сек. Далее, воздух нагревается, проходя через керамический нагревательный элемент, скрытый в профиле овального контура. Мощная струя горячего воздуха выдувается из щелевого канала шириной 2,5 мм по всему контуру овала. Благодаря специальной аэродинамической форме профиля с углом наклона 8 градусов, с тыльной стороны обогревателя создается разряженное давление – воздух из помещения начинает втягиваться в овальный контур, смешиваясь с горячим воздухом из обогревателя и сильно ускоряясь. Также воздушный поток вовлекает в движение окружающий воздух, усиливая суммарный поток тепла в 6 раз. Благодаря технологии Air Multiplier устройство нагревает воздух в комнате быстрее, чем любой другой обычный обогреватель.

Dyson Hot AM04

Dyson Hot AM04

За счет интеллектуального термостата, обогреватель Dyson Hot способен поддерживать заданную температуру воздуха в помещении в диапазоне от 1 до 37 градусов Цельсия. Устройство контролирует установленную температуру воздуха, и, в случае ее снижения, включается, нагревая помещение до необходимого уровня, а после достижения заданной величины снова выключается.

Технология усиления воздуха Air Multiplier в совокупности с интеллектуальным контролем температуры дает существенную экономию энергопотребления – до 2 раз по сравнению с обычными обогревателями, оборудованными простейшими термостатами.

Включение и выключение обогревателя Dyson Hot, регулировка температуры и скорости воздушного потока, легко осуществляется из любой точки комнаты - пульт дистанционного управления имеет изогнутую форму и намагничен, что позволяет хранить его на обогревателе. Керамический нагревательный элемент никогда не превышает температуру нагрева в 200 градусов Цельсия и скрыт внутри корпуса. Благодаря этому Dyson Hot безопасен, а в исходящем потоке воздуха отсутствует запах жженой пыли.

Обогреватель Dyson Hot также можно использовать в качестве вентилятора. В отличие от обычных обогревателей, где в режиме вентилятора создается слабый поток и небольшая скорость движения воздуха, обогреватель Dyson Hot использует технологию Air Multiplier, усиливая воздушный поток многократно - мощный поток воздуха без ощущения вибраций охлаждает эффективней.

Обогреватель Dyson Hot имеет функцию плавного вращения в горизонтальной плоскости, для равномерно распределения теплого воздуха по комнате. Также имеется возможность наклонять прибор относительно своего центра тяжести по вертикали. Устройство устойчиво фиксирует желаемое положение, одним касанием пальца – можно задавать направление движения теплого воздуха как вам это удобно. Dyson Hot поставляется в следующих вариантах цветового оформления: металлический/синий или белый/серебристый.

Источник новости: Dyson