Опубликовано 14 мая 2012, 13:41

Духовка Electrolux Inspiro способна учитывать объем продуктов

Компания Electrolux представила новую духовку Inspiro, которая способна учитывать объем приготовляемых продуктов. Как обещает производитель, новинка обеспечивает доступ в одно касание к программам автоматического приготовления сотен блюд и позволяет экономить до 15% электроэнергии по сравнению с обычными духовками.

Electrolux Inspiro

Electrolux Inspiro

Для того чтобы использовать знания, «заложенные» в духовку Inspiro, нужно просто выбрать блюдо и поставить на рекомендованный уровень посуду с нужными ингредиентами. В предварительном нагреве духовки необходимости нет. Она сама определит объем продуктов, а затем, используя базу данных, составленную профессиональными поварами, запрограммирует необходимое время и температуру приготовления. В отличие от других обычных духовок с запрограммированными рецептами, во время приготовления того или иного блюда духовка Inspiro сама корректирует режим нагрева, выбирая нагрев снизу или сверху, конвекцию, гриль и так далее.

Через несколько минут после начала приготовления духовка укажет расчетное время тепловой обработки. Когда блюдо будет готово, духовка подаст звуковой сигнал и выключится автоматически. Ее работой также можно управлять и вручную, как любой обычной духовкой.

Новая система полок с адаптирующимися телескопическими направляющими позволяет использовать до девяти уровней расположения. Кроме того, она позволяет готовить одновременно на трех уровнях. Новый термощуп FoodProbe имеет улучшенный дизайн и вводится в блюда с фронтальной стороны, а не сбоку. Духовка Inspiro оснащена новой пиролитической системой, благодаря которой пригоревшие частицы продуктов превращаются в золу, которую можно без труда удалить влажной салфеткой. В результате отпадает необходимость в трудоемкой очистке внутренних поверхностей духовки и в использовании сильнодействующих химических моющих средств.

Рабочий объем составляет 74 литра. Духовка Electrolux Inspiro поступит в продажу в июне 2012 года. Ее розничная цена составит 41 990 рублей.

Источник новости: Electrolux