Опубликовано 09 сентября 2014, 11:02

IFA 2014: LG представила посудомоечную машину D1494CF с технологией TrueStream

На выставке IFA 2014 компания LG Electronics представила свою посудомоечную машину с технологией TrueStream (модель D1494CF), которая обладает классом энергопотребления A+++. Передовая модель также укомплектована системой SmartRack и технологией стерилизации с помощью УФ-лампы.

IFA 2014: LG представила посудомоечную машину D1494CF с технологией TrueStream

По словам производителя, такой высокий класс энергопотребления стал возможен благодаря технологии Inverter Direct Drive от LG (мотор с системой прямого привода), которая оптимизирует затраты электроэнергии под каждую загрузку, напрямую передавая энергию от двигателя к системе распыления воды через упрощенную конструкцию. При работе TrueSteam, который активизируется в режиме Steam Power, пар высокой температуры выпускается через специальные форсунки под давлением, чтобы удалять твердые остатки пищи с посуды и кухонных принадлежностей. Температура и сила пара регулируются встроенным генератором пара, который эффективно удаляет пригоревшие или засохшие остатки еды. Режим Steam Care предлагает деликатное решение для посуды, требующей более мягкого ухода. Функция Steam Dual Spray позволяет создавать различный напор воды в верхнем и нижнем отсеках, что делает возможным одновременную загрузку и очистку посуды с незначительными или сильными загрязнениями, что экономит время и электроэнергию.

После завершения основного цикла, в посудомоечной машине используется процесс стерилизации с помощью УФ-лампы, удаляющей до 99,99 процентов любых оставшихся бактерий. Цикл УФ-стерилизации запрограммирован повторить процесс, если дверь машины не была открыта по прошествии двух часов.

Система SmartRack позволяет загружать в посудомоечную машину миски нестандартной формы, сковородки, блюда и другие предметы. Все три отсека имеют такую форму, чтобы там можно было разместить разные типы посуды: нижний отсек подходит для тарелок, мисок, кастрюль и сковородок, а средний – для чашек и бокалов. Верхний отсек предусмотрен для маленьких кофейных чашек, ножей и мелких кухонных инструментов. К тому же, третья полка может регулироваться по высоте, позволяя освобождать больше пространства для длинных предметов, как например, кулинарные лопатки, венчики и салатные щипцы.

Источник новости: LG