Опубликовано 20 октября 2012, 15:15

Пылесосы Karcher AD 3.000 и 3.200 подойдут для очистки от золы каминов, грилей и барбекю

К сезону холодов и посиделок у огня компания Karcher подготовила новинку – хозяйственные пылесосы для очистки от золы AD 3.000 и AD 3.200. Многим дачникам и владельцам загородных домов хорошо знакома проблема удаления золы из каминов, мангалов, печей и барбекю. Даже имея богатый опыт обращения с совком, ведром и метелкой, довольно сложно собрать золу и угли так, чтобы не испачкать руки, одежду и все вокруг, и не надышаться при этом поднявшейся пылью.

Karcher AD 3.000

Karcher AD 3.000

Модели AD 3.000 и AD 3.200 обладают высокой силой всасывания и оснащены баком для мусора из нержавеющей стали емкостью 17 литров. Как обещает производитель, пылесосы сконструированы с учетом строгих требований по безопасности использования. Все детали и узлы, имеющие контакт с золой, изготовлены из металла, а система двойной фильтрации (фильтр для крупного мусора и плоский складчатый фильтр) исключает возможность повреждения пылесоса даже в том случае, если убираемая зола еще не успела остыть окончательно. Первый этап фильтрации нужен для того, чтобы угольки гарантированно остались в контейнере и не смогли повредить турбину пылесоса. После этого мельчайшие частички золы задерживаются плоским складчатым фильтром. Для еще большей безопасности в моделях специально предусмотрено особое крепление всасывающего шланга, которое не позволит пользователю по ошибке присоединить обычный пластиковый шланг.

Karcher AD 3.200

Karcher AD 3.200

Базовые технические характеристики AD 3.000 и AD 3.200 идентичны: максимальная потребляемая мощность 1200 Вт; расход воздуха: 65 л/с; разрежение: 200 мбар; длина кабеля 4 м. В комплектацию входят стальной оцинкованный всасывающий шланг длиной 1,7 м и щелевая насадка. Пылесосы достаточно компактны, легко перемещаются благодаря удобным колесикам и ручкам для переноски, а также позволяют хранить сменные аксессуары на специальных креплениях, расположенных на пластиковом бампере.

Оба пылесоса справляются с уборкой не только золы, но и другого сухого мусора. Но у модели 3.200 функциональность несколько шире – в число ее стандартных аксессуаров входят две хромированные удлинительные металлические трубки длиной по 0,5 м каждая, а также специальная насадка для пола, которая пригодится при уборке в оранжерее, гараже или мастерской – везде, где есть сухой мусор.

Источник новости: Karcher