Опубликовано 04 июля 2012, 08:43

Пылесос LG Kompressor Follow Me следует за хозяином

Компания LG Electronics представила на российском рынке пылесос LG Kompressor Follow Me (VK88501HF) без мешка для сбора пыли, обеспечивающий гигиеническую чистку c улучшенным удобством использования. Благодаря технологиям автоматического определения местонахождения (Automatic Location Recognition) и активного движения колес (Active Following Wheel) пользователю нет необходимости тянуть пылесос за собой: он сам перемещается следом.

LG VK88501HF

LG VK88501HF

С помощью четырех взаимосвязанных датчиков движения, 3 находящихся на корпусе и 1 на рукоятке пылесоса, расстояние в один метр между пылесосом и пользователем поддерживается автоматически. Датчики, установленные на корпусе пылесоса, реагируют на движение рукоятки и взаимодействуют с технологией активного движения колес (Active Following Wheel) для легкого, плавного и заданного передвижения за пользователем. Пылесос легко двигается и объезжает препятствия, благодаря независимым колесам, внутри которых установлены мини-моторы.

LG VK88501HF

LG VK88501HF

LG Kompressor - технология механизированного прессования пыли, которая обеспечивает высокое качество уборки. Технология прессования пыли в плотные и компактные брикеты увеличивает вместимость контейнера в четыре раза и при этом препятствует обратному проникновению пыли в помещение, при опустошении контейнера. Компания LG предоставляет 3 года бесплатного сервисного обслуживания на пылесос серии Kompressor и дополнительно 7 лет гарантии на составные части системы прессования пыли

Система Турбоциклон обеспечивает постоянную высокую мощность всасывания, в том числе за счет эффективной фильтрации/отделения пыли от воздуха. Поток воздуха делится на два – первый поток пыли и мусора попадает в контейнер, а второй воздушный свободно проходит далее через фильтрационную систему, не засоряя ее и поддерживая при этом постоянно высокую мощность всасывания. Пылесос также оснащен двойной системой поглощения шума, позволяющей снизить уровень шума пылесоса до 74 Дб.

В дополнение к гигиенической технологии прессования пыли, пылесос снабжен уникальным многослойным фильтром LG, который задерживает даже мельчайшие частицы пыли. Так предмоторный фильтр защищает мотор от частичек пыли. А четырехуровневый угольный фильтр HEPA 13 не только задерживает пыль и аллергены, но и блокирует неприятные запахи.

Контейнер для пыли Kompressor Follow me выполнен из ударопрочного материала - поликарбоната. Модель дополнена новой комбинированной турбощёткой для чистки пола и ковров, а 9-метровый шнур и радиус действия в 12 м упрощают уборку даже очень больших помещений. Объем пылесборника 1,2 л, регулировка мощности на ручке, облегченная алюминиевая телескопическая трубка также сделают использование этого пылесоса более комфортным. Модель LG VK88501HF (Kompressor Follow me) имеет мощность: 2000Вт/420Вт, рекомендованная цена составляет 19990 рублей.

Источник новости: LG