Опубликовано 10 июня 2012, 16:30

Сушильные машины Miele T 8001 WP, T 8969 WP и T 9749 WP с тепловой помпой

Компания Miele, немецкий производитель бытовой техники, представила новые модели сушильных машин с тепловой помпой: T 8001 WP, T 8969 WP и T 9749 WP. Как отмечает производитель, сушильные машины с тепловой помпой особенно экономичны и поэтому пользуются популярностью в Европе. Они расходуют примерно на 42% меньше электроэнергии, чем того требуют критерии класса энергоэффективности А. Эти модели также особенно высокоэффективны благодаря тому, что воздух движется по замкнутому контуру и нагревается посредством хладагента.

Miele T 8969 WP

Miele T 8969 WP

Ключевой особенностью новинок, отличающей их от предыдущих моделей, стало оснащение их дополнительными программами сушки. При использовании новой программы «Гигиена» на одежде уничтожаются любые микроорганизмы (например, пылевые клещи), а также значительно сокращается количество аллергенов в белье. На данный момент Miele – единственный производитель, который оснастил свои сушильные машины с тепловой помпой программой «Пропитка». Эта программа позволяет вещам – будь то скатерть, прогулочная одежда или лыжный костюм – приобрести грязе- и водоотталкивающие свойства.

Немаловажное отличие новинок – более удобная и простая в обслуживании система фильтрации. Новый фильтр с простым запирающим Push-Pull механизмом состоит из двух слоев и очищает воздушные каналы от ворса и инородных тел. За счет этого в новинках фильтр расположен только в цокольной зоне машины (в дверце фильтр не установлен). О необходимости очистить фильтр сообщит специальный сенсор.

Благодаря наличию у новых моделей специального сотового барабана одежда в них сушится бережно. Структура поверхности барабана, напоминающая вогнутые пчелиные соты, позволяет создать воздушную «подушку» между бельем и барабаном. Два отдельных двигателя – для сушильного барабана и вентилятора – работают независимо друг от друга и обеспечивают переменное направление обдува (TwinPower). За счет улучшенного воздухообмена ткань сушится быстрее и равномернее, а также подвергается минимальному механическому воздействию. Гладить вещи после такой сушки значительно легче.

В дополнение к этому, новинки T 8001 WP, T 8969 WP и T 9749 WP оснащены сенсором сушки и возможностью программирования, позволяющей отсрочить старт до 24 часов, а встроенная система отвода конденсата дает возможность сливать воду непосредственно в раковину или в сифон.

Источник новости: Miele