Опубликовано 12 марта 2015, 22:07

PROMT обновила словарный сервис Translate.Ru

Компания PROMT объявила о запуске новой версии словарного сервиса Translate.Ru. Обновление включает новый контент и новые функции. Пользователям стали доступны десятки тысяч новых словарных статей, включающих современную разговорную лексику и лексику, связанную с актуальными политическими событиями, а также сотни тысяч устойчивых словосочетаний и терминологических оборотов. Транскрипция и произношение теперь даются не только для исходного слова, но и для всех его переводов, а также для многих словосочетаний, включающих искомое слово. В результате, пользователю больше не нужно делать обратный перевод слова, если требуется услышать, как его следует произносить.

PROMT обновила словарный сервис Translate.Ru

Появился также поиск по оборотам. Справка покажет не только переводы отдельно взятого слова, но и все устойчивые словосочетания и их переводы. А также часть речи для слова или словосочетания, род для существительных и для всех их переводов, склонение или спряжение, название тематической области, к которой относится данный перевод.

Новый сервис доступен сразу при переводе отдельных слов в привычном интерфейсе, а также при нажатии на ссылки «Склонение» или «Спряжение», или просто при клике на словарную статью. Полная справка откроется как отдельная страница в браузере. На этой же странице можно продолжить работу со словарем, не возвращаясь на сервис автоматического перевода, а если пользователь попробует перевести произвольную фразу или текст, то сайт автоматически вернет интерфейс, привычный для перевода длинных текстов.

Источник новости: PROMT