Опубликовано 20 декабря 2012, 13:21

Дизайнерская серия кухонной техники Panasonic для завтрака

Компания Panasonic представила новую дизайнерскую серию приборов для завтрака. В нее входят три продукта – чайник, кофеварка и тостер.

Чайник NC-ZK1HTQ от Panasonic

Чайник NC-ZK1HTQ от Panasonic

Кофеварка NC-ZF1HTQ от Panasonic

Кофеварка NC-ZF1HTQ от Panasonic

Тостер NT-ZP1HTQ от Panasonic

Тостер NT-ZP1HTQ от Panasonic

Чайник, кофеварка и тостер от Panasonic

Главная особенность новой серии – не совсем стандартный дизайн. По словам самой компании, история кубической формы со скругленными краями уходит в древность Японии, якобы 17-м веке в эпоху Эдо так выглядела коробка с подарком, завернутая в традиционную ткань – фурошики, предподносимая друзьям и гостям на свадьбах, днях рождения и других праздниках. Серия доступна в двух цветовых комбинациях – подарочная графитовая выполнена из нержавеющей стали в сочетании со стеклом, базовая белая – нержавеющая сталь с пластиком.

Чайник Panasonic NC-ZK1HTQ (NC-DK1WTQ) обладает двойными стенками из нержавеющей стали, которые не позволят корпусу нагреваться снаружи и не дадут обжечься. Также производитель отмечает герметичную крышку, заостренный носик, "эргономичную" ручку и индикатор включения.

Тостеры NT-ZP1HTQ, NT-DP1WTQ от Panasonic имеют семь уровней поджаривания хлеба, что позволят подрумянить тосты от светлого цвета до темной хрустящей корочки. Функция разморозки поможет приготовить тосты из замороженного хлеба, а функция подогрева сделает остывшие тосты снова горячими. Для подогрева булочек и круассанов есть специальная подставка. С помощью кнопок производится выбор необходимой программы, а голубая подсветка индикаторов на корпусе позволяет определить какие функции включены в данный момент. Тостер имеет ручки из нержавеющей стали.

Новая кофеварка NC-ZF1HTQ (NC-DF1WTQ) от Panasonic поможет приготовить кофе и чай. Объем кувшина рассчитан на 8 чашек. Крепость кофе и чая можно устанавливать с помощью специального регулятора. Для приготовления чая используются бумажные фильтры.

Новая серия продуктов для завтрака станет доступна с конца декабря в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в крупнейших розничных сетях бытовой электроники.

Источник новости: Panasonic