Опубликовано 25 июня 2015, 15:21

Philips выпустила новое поколение роботов-пылесосов SmartPro в России

Компания Philips выпустила на российском рынке новое поколение роботов-пылесосов SmartPro. Каждый пылесос из модельной линейки SmartPro обладает умной системой обнаружения Smart Detection System, которая представляет собой набор из интеллектуальных датчиков (до 22 шт.), гироскопа и акселерометра, и позволяет устройству самостоятельно выполнять уборку. С помощью датчиков робот распознает форму пространства вокруг себя и выбирает оптимальный режим для уборки дома.

Philips выпустила новое поколение роботов-пылесосов SmartPro в России

Сенсорный бампер с ИК-датчиками позволяет роботу объехать такие препятствия как стены, осветительные приборы и кабели, при этом провести качественную очистку напольного покрытия. А датчик обнаружения пыли распознает наиболее загрязненные участки поверхности и прорабатывает их с особой тщательностью.

Высота Philips SmartPro Compact составляет 6 см, что позволяет ему пробраться в труднодоступные места. Литий-ионные аккумуляторы позволяют работать автономно до 120 минут. Функция составления расписания, доступная для моделей Philips FC8810 и Philips FC8820 поможет запрограммировать план уборки на ближайшие 7 дней и задать различное время работы прибора на каждый день недели.

Виртуальная стена, доступная для модели FC8820, создает невидимые барьеры, которые робот не может пересечь. Также для этой модели предусмотрен пульт ДУ с функцией световой указки, которая озволяет задать направление и место уборки световым лучом. Рекомендованная розничная цена составляет: для FC8710 – 18 990 рублей, для FC8810 – 20 990 рублей; для FC8820 – 26 990 рублей.

Источник новости: Philips