Опубликовано 23 декабря 2011, 16:48

Готовится первый утюг с голосовым управлением

Техническая лаборатория японской компании SUPRA трудится над созданием первого в мире утюга с голосовым управлением. Как только новый гаджет появится на свет, компания обезает обязательно сразу сообщить, а пока предлагает познакомьться с прототипом утюга SUPRA IS-0900, в котором есть все, кроме того самого голосового интерфейса.

SUPRA IS-0900

SUPRA IS-0900

Как обещает производитель, большой и мощный (2200 Вт), этот полезный прибор не спасует перед горами белья любой высоты. Его сил хватит надолго благодаря нержавеющей подошве из соответствующей стали и отвечающей за безопасность и долговечность функции автоматического отключения. Современный, передовой дух нового утюга подчеркивается эргономикой. Так, модель IS-0900 снабжена ни много, ни мало, собственным LED дисплеем. Смотреть на нем фильмы во время глажки пока нельзя. Зато можно следить за режимами работы и показателями температуры, которая регулируется электронным путем.

Основная масса функциональности новинки сосредоточенна работе с водой (если точнее, с паром). Начинается все с полупрозрачного резервуара для воды, позволяющего следить за уровнем главной для утюга жидкости. Как только прибор переводит воду в следующее агрегатное состояние (а именно – пар), в дело вступает регулируемая подача пара. А затем еще целый ряд звучных функций: паровой удар, вертикальный пар и функция «капля-стоп». Венчает этот парад фокусов функция самоочистки, одна из самых полезных в быту.

Источник новости: SUPRA