Опубликовано 20 февраля 2012, 11:58

Samsung расширяет линейку стиральных машин серии Eco Bubble

Компания Samsung Electronics объявила о расширении своей линейки стиральных машин Eco Bubble. Как отмечает производитель, эта технология позволяет стирать деликатные вещи, не повреждая ткани и при низких температурах. Новые модели потребляют меньше электроэнергии, чем  другие стиральные машины класса энергопотребления А+++ по новому стандарту, принятому в 2011 году. При этом они обеспечивают качество стирки при 60°C и 40°C – именно при таких температурных режимах тестируются стиральные машины в рамках нового стандарта.

Samsung Arno

Samsung Arno

Samsung Arno

Стиральные машины Eco Bubble предназначены для пользователей с различными потребностями есть машины с загрузкой 6-7 кг, используемые для частых стирок, равно как и модели с загрузкой 8-9 кг, основными пользователями которых являются семьи с детьми, а также модели с большой загрузкой 11-12 кг. Новые модели стиральных машин Eco Bubble модельного ряда 2012 года будут представлены в  следующих объёмах загрузки: 7, 8, и 9 кг.  

Samsung Slim Big

Samsung Slim Big

Samsung Slim Big

Основа технологии Eco Bubble – генератор, который создаёт большое количество пузырьков в барабане, что позволяет полностью растворить моющее средство с водой и воздухом. Благодаря этому оно быстро и равномерно проникает в ткани и даже при стирке в холодной воде справляется с загрязнениями. При стирке в холодной воде существенно сокращается энергопотребление, а технология Eco Bubble позволяет выстирать вещи за то же время и с тем же качеством, что и в горячей воде. Эта технология также позволяет стирать деликатные ткани с хорошим результатом.

Для снижения энергопотребления был оптимизирован и цифровой инверторный мотор. Устанавливаемый в новой линейке бесщёточный мотор более надёжен и долговечен, кроме того он обеспечивает лучший контроль барабана при высоких оборотах с большой загрузкой. Samsung предоставляет 10-летнюю гарантию на этот узел. Новый цифровой инверторный мотор устанавливается на все модели линейки.

Изучив запросы потребителей, Samsung внедрил технологию Slim&Big, суть которой заключается в достижении максимальной загрузки при минимальных размерах корпуса. В результате компания Samsung представила модель Arno в стандартном корпусе с загрузкой 12 кг и узкую стиральную машину Volga с загрузкой 8 кг. Флагманская модель Arno с загрузкой 12 кг оснащается LCD-дисплеем, который выводит информацию об энергопотреблении и расходе воды во время стирки. Кроме того, все модели линейки автоматически определяют оптимальный расход воды и энергии исходя из загрузки.

C увеличением загрузки возрастают вибрации при высоких оборотах барабана, что не только увеличивает шум, но и может привести к выходу стиральной машины из строя. При невозможности сбалансировать загрузку скорость отжима снижается. Для решения этой проблемы в моделях с большой загрузкой (12 кг в стандартном корпусе и 8 кг в узком) Samsung разработала технологию VRTplus (Vibration Reduction Technology – технология снижения вибраций). Она основана на трёхмерном сенсоре вибраций, использующем цифровой сигнальный процессор Samsung (DSP). Сенсор отслеживает вибрации барабана и посылает сигнал инверторному мотору, работа которого оптимизируется. В результате снижаются шумы и вибрации, а цикл стирки завершается даже при несбалансированной загрузке. Напомним, на Ferra.ru уже можно прочитать подробный обзор-гид "Как выбрать стиральную машину".

Источник новости: Samsung